Аграрный прорыв России: в Волгоградской области запустят новый корпус птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Аграрный прорыв России: в Волгоградской области запустят новый корпус птицефабрики

Волгоградская птицефабрика «Волжская», находящая в Среднеахтубинском районе, провела модернизацию и расширение своего производства.

В результате предпринятых действий по улучшению работы фабрики, в работу был запущен новый производственный корпус № 14. Со слов руководителя птицефабрики, новый цех будет способен вместить в себя 70 000 кур.

Корпус на птичьем производстве оборудован по последнему слову техники. Он практически не требует вмешательства человека по причине своей автоматизации. Кормление, подача питьевой воды, сбор полученных от птиц яиц и уборка в помещениях проводится новыми механическими системами. Все оборудование успешно прошло испытания и запущено в работу на фабрике.

Необходимо отметить, что новый птичник «Волжской фабрики» позволит увеличить производство яиц до 176 000 000 в год. Если перевести имеющиеся годовые объемы получения продукта в дневные, то получается, что фабрика имеет 4 821 191 яйца в сутки. Данный факт позволяет сделать вывод, что птицефабрика «Волжская» станет одним из самых крупных птичьих производств не только у себя в регионе, но и в России.

Глава фабрики с уверенностью смотрит в будущее и считает, что имеющиеся показатели — не предел. Согласно заявленным планам, в скором времени компания должна выйти на объем в 500 миллионов яиц в год. С учетом нового птичника, а также запланированной модернизации остальные корпусов, данная задача вполне реализуема.

Стоит отметить, что куриное мясо является одним из самых востребованных продуктов на пищевом рынке. Это связано как с ценой на товар,так и вкусовыми качествами. Потребление курятины в России стабильно держится на высоком уровне и спрос всегда есть. А потому конструирование мощных птицефабрик в России является приоритетной и важной задачей. Кроме того, это верное направление в рамках политики импортозамещения. Также не стоит забывать, что новые птичники развивают аграрный сектор региона и страны, а также создают базу для наращивания производственных сил на селе.

Источник: politexpert.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее