«Агрохолдинг-Финанс» допустил техдефолт по бондам серии 01, не выплатив купон на 39,89 млн рублей»,«Cbonds»

Фильтры

Регион

Новости

«Агрохолдинг-Финанс» допустил техдефолт по бондам серии 01, не выплатив купон на 39,89 млн рублей»,«Cbonds»

ООО «Агрохолдинг-Финанс» допустило техдефолт по облигациям серии 01, не выплатив 17 апреля доход по 11-му купону облигаций в размере 39,89 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Обязательства не исполнено в связи со сложившейся финансовой ситуацией на российском финансовом рынке, которая негативно отразилась на финансово-хозяйственной деятельности эмитента.

Размер купонного дохода, подлежавшего выплате на одну ценную бумагу - 39,89 руб. Процентная ставка купона - 16% годовых.

В настоящий момент выпуск облигаций ООО "Агрохолдинг-Финанс" серии 01 находится в состоянии дефолта, эмитент также не выплатил владельцам ценных бумаг купонный доход за 9-й и 10-й купонные периоды.

Профиль эмитента: ООО «Агрохолдинг-Финанс» - компания, созданная специально для привлечения финансирования Группы компаний «Агрохолдинг» - одного из производителей мяса птицы в России. Помимо птицеводства, ключевыми направлениями деятельности Группы компаний «Агрохолдинг» являются свиноводство, производство хлебопродуктов, производство комбикормов, оптовая и розничная торговля. Предприятия Группы располагаются в Курской, Орловской, Тульской, Пензенской, Волгоградской областях, а также в Краснодарском крае, Республике Чувашия.В состав группы компаний входят более 50 фирм и предприятий. /обн.06.06.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее