Мощности по первичной переработке мяса в Волгоградской области вырастут на 31 тыс. тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

Мощности по первичной переработке мяса в Волгоградской области вырастут на 31 тыс. тонн в год

Региональное Министерство сельского хозяйства внесло изменения в финансовое обеспечение областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области».

До конца текущего года из областного бюджета будет выделено 15 млн. рублей на развитие семейных животноводческих ферм. Цель проекта - обеспечение занятости сельского населения и увеличение численности поголовья коров молочной и мясной пород. Дополнительные финансовые средства позволят начать в ближайшее время строительство трех семейных животноводческих ферм. Предполагается, что производство молока на них составит 600 тонн в год.

Еще одним направлением господдержки станет выплата компенсаций части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов по хранению и переработке сельскохозяйственного сырья. Предполагается, что выделенные на эти цели 50 млн. рублей позволят увеличить мощности по первичной переработке мяса на 31 тыс. тонн в год и сохранность урожая овощей (за счет расширения площадей овощехранилищ) на 10 тысяч тонн в год.

2,64 млн. рублей будет направлено на подготовку механизаторских кадров, которым предстоит пройти обучение по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «D», «F», пишет ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее