Под Волгоградом на агрохолдинге «Краснодонский» обнаружена африканская чума свиней

Фильтры

Регион

Новости

Под Волгоградом на агрохолдинге «Краснодонский» обнаружена африканская чума свиней

На территории казачьей холдинговой компании «Краснодонское» в Иловлинском районе Волгоградской области зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в комитете ветеринарии Волгоградской области, в зараженной зоне на предприятии введен карантин. К месту ЧП выехала бригада специалистов. Все помещения и транспорт свиноводческого комплекса, который является одним из крупнейших на юге России, должны пройти дезинфекцию. Изъятию подлежат все продукты свиноводства. Так как вакцины от болезни не существует, на предприятии планируется отчуждение свиней. На территории Иловлинского и близлежащих районов устанавливаются охранно-ветеринарные посты.

По данным из открытых источников, казачья холдинговая компания «Краснодонское» входит в структуру агропромышленного холдинга «КоПИТАНИЯ». Холдинг занимается разведением сельскохозяйственных животных, выращиванием сельхозкультур, реализацией продуктов переработки мяса крупного рогатого скота, свиней, птиц. По итогам 2015 года предприятие получило по РСБУ чистую прибыль в 66,81 млн руб., что в 2,68 раза меньше показателя прибыли годом ранее – 178,77 млн руб.

Источник: v1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее