Под Волгоградом на рынках снова появилось мясо

Фильтры

Регион

Новости

Под Волгоградом на рынках снова появилось мясо

Правда, продажа свинины до сих пор под запретом

Вчера, 22 сентября, в Волжском, городе-спутнике Волгограда, в нескольких торговых павильонах вновь появилась долгожданное мясо и продукция, произведенная из него. Правда, свинина так и остается под запретом, зато все остальное появилось на прилавках в избытке. А до этого всем приходилось довольствоваться почти вегетарианским питанием.

Напомним, что такие жесткие меры были приняты из-за африканской чумы свиней. По всей Волгоградской области был введен карантин. Какое-то время все мясо находилось под запретов. Но 20 сентября вышло постановление губернатора «О снятии карантина и ограничительных мероприятий с территории государственного охотничьего заказника регионального значения «Лещевский», поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области».

-Волжский из первой угрожаемой зоны перешел во вторую. Это значит, что на всех рынках города разрешена торговля мясо-молочной продукцией, кроме мяса свинины и продуктов свиноводства. Что касается карантинных постов, то их назначение остается в силе. По предварительным данным еще на 6 месяцев, - отметил Виталий Медведенко, первый вице-мэр Вожского.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее