Сообщение Россельхознадзора по гриппу птиц

Фильтры

Регион

Новости

Сообщение Россельхознадзора по гриппу птиц

По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в первом квартале 2006 года заболевание птиц гриппом зарегистрировано в 67 неблагополучных пунктах на территории 10 субъектов Южного федерального округа Российской Федерации. В очагах пало и вынуждено убито 1 млн. 352 тысячи голов птиц разных видов. На сегодняшний день оздоровлено 57 ранее неблагополучных пунктов. Осталось 10 неблагополучных пунктов, в том числе:
в Краснодарском крае - 4 неблагополучных пункта;
в Республике Дагестан - 4 неблагополучных пункта;
в Ставропольском крае и в Волгоградской области - по одному неблагополучному пункту.
Во всех неблагополучных пунктах павшая и вынуждено убитая птица утилизирована, проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с временными методическими рекомендациями по организации противоэпизоотических мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом птиц.
Неблагополучные по гриппу птиц территории находятся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации и Россельхознадзора.
На 5 апреля 2006 года на территории Российской Федерации против гриппа птиц вакцинировано 14 млн. 460 тысяч 575 голов птиц. Всего в субъекты Российской Федерации отгружено 27 млн. 731 тысяча доз вакцины.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее