ТопАгро строит комплекс для свиней беконной породы

Фильтры

Регион

Новости

ТопАгро строит комплекс для свиней беконной породы

Компания «ТопАгро» будет выращивать в Волгоградской области свиней специальной беконной породы с нежирным мясом. В посёлке Самофаловка Городищенского района идет строительство свинокомплекса на 26 тысяч голов, сообщает «Эксперт».

Первая очередь свинокомплекса уже введена в строй. Начались работы по реализации второй очереди строительства. Предприятие мощностью 104 тысячи голов в год будет самым мощным в регионе. Стоимость проекта составит почти 3 млрд. рублей.

Технологический цикл включает производство комбикормов, мяса объёмом 11,2 тысячи тонн в год (в живом весе), убой животных и разделку туш, а также реализацию крупным потребителям для дальнейшей переработки.

Из областного и федерального бюджетов выделяются средства в виде субсидирования части затрат на приобретение оборудования, возведение инфраструктуры, уплату процентов по кредиту. Кроме того, регион предоставляет государственные гарантии.

Недавно ООО «ТопАгро» получило право при реализации инвестиционного проекта воспользоваться господдержкой в виде государственной гарантии в объёме 330 млн. рублей до конца текущего года.

Источник: expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ