В Волгограде оштрафовали торговцев мясом с сибирской язвой

Фильтры

Регион

Новости

В Волгограде оштрафовали торговцев мясом с сибирской язвой

В Волгограде районный суд оштрафовал двух торговцев мясом, зараженным сибирской язвой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Этот громкий случай всколыхнул Волгоград. Фермер из Октябрьского района, выращивающий крупный рогатый скот, забил одного из заболевших бычков, а мясо по сниженной цене без всяких документов и экспертиз продал перекупщику.

150-килограммовая говяжья туша перепродавалась несколько раз, пока на Краснооктябрьском рынке в Волгограде ее не купили представители фирмы, поставляющей мясо в детские лагеря и медучреждения. Отсутствующий сертификат безопасности они просто подделали.

Мясо со спорами сибирской язвы так и оказалось бы на столе у детей, если бы в больницу не попал мужчина, производивший убой скота. Ему поставили диагноз "сибирская язва", после чего следователи и оперативники смогли отследить весь путь зараженной туши.

Сейчас суд вынес приговор фермеру, забившему больное животное, и перекупщику, первому в цепочке купившему мясо со спорами. Они должны выплатить 200 и 180 тысяч рублей соответственно.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее