В Волгограде открылась международная конференция по животноводству

Фильтры

Регион

Новости

В Волгограде открылась международная конференция по животноводству

В Волгоградском государственном техническом университете открылась международная конференция «Экологические, генетические, биотехнологические проблемы и их решение при производстве и переработке продукции животноводства».

В ней принимают участие около двухсот учёных из России, Беларуси и Казахстана.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в рамках научного форума свои доклады представили специалисты-аграрии из ведущих вузов России и отраслевых НИИ, а также представители крупных сельскохозяйственных предприятий. Они обсудили вопросы, связанные с разведением скота и промышленной переработкой животноводческой продукции.

— Сегодня без науки пищевую и перерабатывающую промышленность невозможно представить. Отрасль успешно развивается, мы видим молодых предпринимателей, которые занялись переработкой. Действуют программы господдержки, и есть результат, — подчеркнул вице-губернатор Александр Беляев, посетивший церемонию открытия конференции.

В рамках мероприятия состоялся всероссийский конкурс пищевой продукции. Кроме того, в ВолгГТУ был проведён смотр научно-исследовательских работ молодых учёных и специалистов, работающих в аграрной сфере.

Напомним, объём производства пищевых продуктов в Волгоградской области составляет, по данным за 2016 год, более 73 млрд рублей в денежном выражении. В минувшем году сельхозпредприятия региона произвели 11 тысяч тонн сыра, 53 тысячи тонн мяса и 100 тысяч тонн молочной продукции.

Источник: novostivolgograda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее