В волгоградском регионе открылась международная конференция «Птицеводство России»

Фильтры

Регион

Новости

В волгоградском регионе открылась международная конференция «Птицеводство России»

Стратегия развития отечественного птицеводства, профилактика болезней птиц и влияние технологических факторов на качество комбикормов стали главными темами обсуждения международной конференции, открывшейся в Среднеахтубинском районе региона.

В обсуждении реализации программы по развитию отрасли приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев, 240 представителей российских и зарубежных хозяйств, ветеринары.

В этом году международная конференция «Птицеводство России» прошла в четвертый раз и собрала рекордное количество участников. Волгоградские специалисты представили наработанный опыт по разведению птиц своим коллегам из других регионов России, а также из Казахстана и Германии.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, на сегодняшний день поголовье птиц в сельхозорганизациях региона составляет 5,466 миллионов голов. По сравнению с прошлым годом наблюдается положительная динамика на уровне 3,1%. Сейчас на трех предприятиях региона производится 79 тысяч тонн бройлерного мяса, еще четыре птицефабрики поставляют на рынок 375 миллионов штук яиц в год.

Животноводческие комплексы активно модернизируются, среди них — «Птицефабрика Краснодонская» Иловлинского района, «Агрофирма «Восток» Николаевского района. Для увеличения показателей в Городищенском районе будет реализован инвестиционный проект «Волгоградский бройлер», который позволит производить до 80 тысяч тонн мяса птицы и 60 миллионов штук инкубационного яйца в год.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ