В Волгоградской области благодаря инвестпроектам развивается животноводство

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области благодаря инвестпроектам развивается животноводство

В нескольких птицефабриках региона появляется новое оборудование.

Так, в 2016 году птицефабрики произвели 798 миллионов яиц – на 5% больше, чем в 2015. При этом больше половины объема производится на крупных высокоэффективных птицефабриках Николаевского и Среднеахтубинского районов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Добиваться таких показателей помогают инвестпроекты. Так, благодаря им в птицефабрике «Волжская» появился новый производственный корпус, а в агрофирме «Восток» устанавливается европейское оборудование.

Напомним, развитие АПК, привлечение инвестиций и господдержки стали одним из главнх направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Еще в 2014 году тогда еще исполняющий обязанности главы региона Андрей Бочаров встретился с аграриями и определил вопросы перерабатывающей отрасли, наращиванию объемов животноводческой продукции в качестве ключевых.

Если в 2014 году в сфере АПК было всего 54 инвестпроекта, то сейчас – 354, в разы увеличилось инвестирование в техническое перевооружение сельскохозяйственного производства. Область входит в пятерку лидеров в России по объемам приобретения сельхозтехники.

Такой подход уже оправдывает себя: если в 2013 году объем сельхозпроизводства составил 89,9 млрд. рублей, то планы на текущий год – порядка 158 млрд.

Источник: gorvesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее