В Волгоградской области реализуются 11 инвестиционных проектов

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области реализуются 11 инвестиционных проектов

В Волгоградской области в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» принимают участие 11 сельскохозяйственных предприятий, чьи инвестиционные проекты были признаны лучшими.

Одно из них – ЗАО «Имени 8 Марта» Урюпинского района. По мнению специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, оно уже добилось значительных результатов.

На проведение реконструкции и модернизации старых помещений, предназначенных для выращивания свиней, предприятие направило 14 млн руб. собственных средств, и 21 млн руб. составил кредит Сбербанка России.

Содержание животных в комфортных условиях позволило вырастить более 10 тыс. голов поросят и произвести 1200 тонн мяса. Большая часть мясной продукции реализуется через сеть магазинов Урюпинского района.

На территории свиноводческого комплекса работает и комбикормовый завод. Для каждой возрастной группы животных определен свой рацион питания, который обеспечивает среднесуточный привес поросят в 450 граммов. Это на 100 граммов больше прошлогодних показателей.

Весной будущего года здесь планируется запустить консервный завод по переработке мясопродуктов. Кроме того, в настоящее время готовится проект реконструкции животноводческого комплекса на 5 тыс. голов крупного рогатого скота, сообщили в администрации области.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее