В Волгоградской области вводятся защитные меры для предотвращения заноса АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области вводятся защитные меры для предотвращения заноса АЧС

В Волгоградской области вводятся защитные меры для предотвращения заноса на территорию региона инфекционных заболеваний животных, в том числе и африканской чумы свиней.

По данным комитета ветеринарии Волгоградской области, в последнее время участились случаи ввоза животных и продукции животноводства без сопроводительных документов, что может отрицательно сказаться на эпизоотической ситуации в регионе, передает ИА «Казах-Зерно». В связи с этим с 14 декабря 2012 года на 9 постах возобновляется совместное дежурство ветеринарных работников и сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание планируется уделить южному направлению, по которому идет сообщение с Ростовом, Калмыкией, Краснодаром. На стационарных постах ДПС проверке будут подвергаться не только фургоны и газели, но и грузовики, легковые автомобили и автобусы.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ несоблюдение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства влечет за собой наложение административного штрафа.

Так, рядовому гражданину за это придется заплатить от 500 до 1 тысячи рублей; должностному лицу и предпринимателю без образования юридического лица - от 3 до 5 тысяч, юридическому лицу - от 10 до 20 тысяч рублей. Причем в случаях с предпринимателями и юридическими лицами вместо штрафа возможно приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее