В Волгоградской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

В Волгоградской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, по предварительным данным, инфекция была занесена из дикой фауны, говорится в сообщении на официальном сайте правительства Волгоградской области.



"Вирус африканской чумы свиней обнаружен в одном из частных подворий Иловлинского района Волгоградской области. Очаг заболевания зарегистрирован рядом с селом Кондраши", - говорится в сообщении.

В настоящее время в области предпринимаются меры против распространения заболевания. В пятикилометровой зоне вводится карантин, в ближайшее время в населенном пункте будут изъяты все продукты свиноводства. Планируется уничтожить 45 животных ввиду отсутствия вакцины против АЧС.

По информации комитета ветеринарии области, в пораженном хозяйстве содержалось 16 свиней, три из них уже пали. Диагноз АЧС, поставленный волгоградскими ветеринарами, должны подтвердить эксперты Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии из города Покрова, передает Интерфакс

Инспекторы областной ветеринарной службы ведут обход хозяйств и разъяснительную работу среди населения, напоминая правила содержания поголовья свиней.

По данным областного правительства, в 2014 году на борьбу с АЧС из регионального бюджета выделено более 31 млн. рублей.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ