Вирус АЧС «атакует» регионы

Фильтры

Регион

Новости

Вирус АЧС «атакует» регионы

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям информирует, что за прошедший период 2012 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 40 пунктов и 10 инфицированных объектов (29 неблагополучных пунктов и 1 инфицированный объект среди домашних свиней, 11 неблагополучных пунктов и 9 инфицированных объектов среди кабанов).

В текущем году вспышки вируса АЧС зарегистрированы среди домашних свиней и кабанов в Краснодарском крае, Волгоградской и Тверской областях; среди домашних свиней в Республиках Калмыкия и Карелия; среди кабанов - в Астраханской, Тульской и Новгородской областях.

Основными источниками заболевания является бесконтрольное перемещение свиней, свиноводческой продукции и использование в корм непроваренных пищевых отходов.

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обращает внимание жителей Воронежской области, занимающихся разведением свиней: принять исчерпывающие меры по недопущению вируса африканской чумы свиней на территории региона.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ