Волгоградская обалсть: очаг АЧС обнаружен в Урюпинском районе

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская обалсть: очаг АЧС обнаружен в Урюпинском районе

Еще в одном районе Волгоградской области обнаружен вирус африканской чумы свиней. Как сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора, от болезни умерло две свиньи в Урюпинском районе.

Погибшие животные содержались в личном подворном хозяйстве хутора Бесплемяновский Урюпинского района. Постановлением областного правительства, на территории хутора введен карантин, проводится отчуждение свиней всех возрастных групп. Первая угрожаемая зона определена на глубину пять километров от эпизоотического очага – хутора Бесплемяновский, Захоперский, Кривовский и Ржавский Урюпинского муниципального района Волгоградской области. Второй угрожаемой зоной определены Алексеевский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский и Урюпинский муниципальные районы и город Урюпинск.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, первый в году случай заболевания АЧС был выявлен в середине июня в Нехаевском районе. Затем были зафиксированы вспышки в Серафимовичском и Алексеевском районах. К настоящему времени, в качестве основной версии вспышки называется ввоз зараженного мяса из Воронежской и Ростовской областей.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее