Волгоградская область. 30 тонн просроченного мяса нашли на «Суровикинском мясокомбинате» мясокомбинате

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. 30 тонн просроченного мяса нашли на «Суровикинском мясокомбинате» мясокомбинате

Предположительно просроченное мясо, найденное инспекторами Калачевского отдела Роспотребнадзора на Суровикинском мясокомбинате, должно было отправиться на прилавки. Мясокомбинат продает свою продукцию - в основном, полуфабрикаты - на территории Волгоградской и Ростовской областей.

- С истекшим сроком реализации было обнаружено 1348 килограммов мясопродукции, - сообщил «Волгоград-ТРВ» начальник межрайонного отделения Россельхознадзора Алексей Силонов. - И немаркированной продукции 30 тонн. Эта продукция частично хранилась на бетонных полах.

- Субпродукты в количестве 30 килограммов и шпик в количестве 30 тонн находились на полу в антисанитарных условиях. Срок годности истек. По факту нарушений нашими специалистами были составлены акты, выдано предписание и составлен протокол для проведения исследования. При положительных результатах будет возбуждаться уголовное дело, - прокомментировала ситуацию заместитель начальника отдела федеральной службы по ветеринарному и санитарному надзору по Волгоградской области Ольга Ястребова.

KP.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее