Волгоградская область. Глава Минсельхоза РФ отметил успехи аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Глава Минсельхоза РФ отметил успехи аграриев

Последствия жесточайшей засухи в Волгоградской области не должны отразиться на реализации нацпроекта «Развитие АПК». Такое мнение высказал в среду министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев в ходе осмотра посевов ярового рапса в Еланском районе Волгоградской области.

«Несмотря на все трудности, потерю более 30 процентов урожая из-за засухи и, как следствие, дорогие корма в Волгоградской области, на сегодняшний день в рамках нацпроекта идет рост производства мяса более чем на десять процентов, молока - на четыре процента, - отметил министр. - Это хорошие показатели и темпы».

В целом по России, по его словам, за два года планируется увеличить объемы производства мяса на семь процентов, молока - на 4,5 процента.

«В Волгоградской области активно стимулируется частный сектор, появляются крупные хозяйства с передовыми технологиями, что в свою очередь позволяет противостоять любым природно-климатическим стрессам», - констатировал Гордеев.

Как считает глава Минсельхоза, «современная технология - это залог стабильности и экономической устойчивости агропроизводства, именно по этому пути надо идти».

Кроме того, министр сообщил, что, начиная со следующего года, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции сырья и продовольствия будут выдаваться десятилетние кредиты на приобретение сельхозтехники и оборудования.

Тем самым могут быть увеличены объемы закупок современной сельхозтехники на 30 процентов ежегодно.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее