Волгоградская область: главная задача - модернизация птицеводческого производства

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: главная задача - модернизация птицеводческого производства

Инвестиционный проект по модернизации птицеводческого производства представит ЗАО «Агрофирма «Восток» Николаевского района Волгоградской области на международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2009», которая 16 января начнет свою работу в Берлине.

Общая стоимость проекта - 352,7 млн. рублей, срок его окупаемости составляет 1,5-2 года. Он предусматривает приобретение современной техники немецкой фирмы «Биг Дачмен». Замена в корпусах птицеводческого комплекса устаревшего трехъярусного оборудования на современное высокомеханизированное пятиярусное позволит увеличить коэффициент использования производственных площадей.

Кроме того, в рамках инвестиционного проекта планируется закупить две биогазовые установки по переработке птичьего помета и навоза крупного рогатого скота. Они смогут производить биогаз и удобрения, ежесуточно перерабатывая до 37 тонн навоза.

По словам руководителя ЗАО «Агрофирма «Восток» Владимира Струка, использование такого оборудования даст возможность не только получать электроэнергию для обслуживания птицеводческого комплекса и отопления помещений, но и сократить расходы на тепло, утилизацию отходов, а также уменьшить санитарную зону с 500 до 150 метров.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит к 2015 году увеличить производство яиц с 100,6 млн. до 200 млн. штук, мяса кур - с 534 тонн до 1060 тонн, суточных цыплят - с 2 миллионов 600 тысяч до 3 миллионов.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее