Волгоградская область: приоритет - развитию птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: приоритет - развитию птицеводства

Птицеводы Волгоградской области в 2009 году поставили производственный рекорд: было получено свыше 40 тыс. тонн продукции. Это наивысшее достижение за все время развития птицеводческой отрасли региона. Для сравнения: предыдущий самый высокий показатель был зафиксирован в 1992 году, он составил 38,8 тыс. тонн.

Наращивание объемов производства стало возможным благодаря реконструкции и модернизации технологического оборудования ряда птицефабрик и птицеводческих предприятий региона. Многие из них имеют свои комбикормовые производства, пахотные земли для выращивания зерна на корм птице, что позволяет снизить издержки.

Из года в год увеличивает производство продукции ЗАО «Агрофирма Восток» Николаевского района, ООО «Городищенская птицефабрика», ООО «Фрегат-Юг» Светлоярского района, ОАО «Птицефабрика Урюпинская». Возобновлена работа и ООО «Птицефабрика «Кумылженская», здесь уже получено около 3 тыс. тонн мяса птицы.

В прошлом году в КХК ЗАО «Краснодонское» было получено свыше 16 тыс. тонн мяса птицы. Это предприятие, проведя реконструкцию и модернизацию существующих производственных мощностей, сменив разводимый кросс, в 2,7 раза увеличило реализацию птицы на убой в живом весе, при этом среднесуточный прирост живой массы каждой особи составил 52 грамма.

По подсчетам специалистов, на одного человека в Волгоградской области производится 10,5 кг мяса бройлеров.

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее