Волгоградская область. Развитие животноводства за передовыми технологиями

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Развитие животноводства за передовыми технологиями

В этом году на поддержку племенного животноводства Волгоградской области предусмотрено направить 31,1 млн. рублей из федерального бюджета и 53 млн. рублей из областного.
На развитие овцеводства будет выделено 13,7 млн. рублей и 7,1 млн. рублей соответственно.
Кроме того, из областной казны предприятиям животноводческой отрасли планируется перечислить 80 млн. рублей на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования за счет собственных средств и по лизингу и 90 млн. рублей - на компенсацию части затрат по выполнению работ по строительству подводящих подъездных путей, ЛЭП, газопроводов для ферм и комплексов.
Напомним, что в 2008 году приоритетный национальный проект "Развитие АПК" трансформируется в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденную постановлением Правительства РФ.
В рамках реализации направления «Ускоренное развитие животноводства» в текущем году в регионе продолжится строительство и реконструкция 9 животноводческих ферм и комплексов, в том числе 6 по производству молока (ООО «Агрофирма «Агро-Елань», ООО «Агрофирма «Агро-Новониколаевский», ООО «Айтакс-Молоко», ООО «МТ-Агро», СПК «им. Кирова», СПК «Вперед к Победам») на 4850 коров и 3 свинокомплекса (ООО СК «Даниловский», ООО «ТопАгро», ООО СК «Лебяжье») на 151 тыс. голов.

Администрация Волгоградской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее