Волгоградская область. Реализация нацпроекта «Развитие АПК» продолжается

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Реализация нацпроекта «Развитие АПК» продолжается

На реализацию приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» в первом полугодии из федерального бюджета было выделено 23,6 миллионов рублей, консолидированный областной бюджет на эти цели выделил 19,6 миллионов.

По словам первого заместителя губернатора Волгоградской области Александра Шилина, в текущем году ожидается привлечение внебюджетных источников более 4,5 миллиардов рублей, профинансировано в первом полугодии — около 1 миллиарда.

За 6 месяцев 2007 года в хозяйствах региона, по сравнению с соответствующим периодом 2006 года, реализация мяса в живом весе увеличилась на 6,6%.

В целях обеспечение ускоренного развития животноводства в рамках нацпроекта планируется осуществить строительство и реконструкцию 13 животноводческих ферм, 5 свинокомплексов.

Немаловажной частью реализации нацпроекта, по мнению первого зама губернатора, является предоставление участникам сельскохозяйственного производства государственных гарантий. Объём выделенных гарантий в 2007 году составит около 1,5 миллиарда рублей.

Новости Волгограда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее