Волгоградская область. Субсидии сдатчикам мяса составят 1,5 рубля за кг

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Субсидии сдатчикам мяса составят 1,5 рубля за кг

Губернатор Николай Максюта подписал постановление, согласно которому будут предоставляться субсидии из областного бюджета за реализуемую продукцию животноводства, произведенную в личных подсобных хозяйствах. По сообщениям пресс-службы областной администрации, право на получение субсидии имеют:
- сдатчики, реализующие продукцию животноводства;
- бюджеты поселений, администрации которых на основании распределения квот между муниципалитетами, проводят совместную организационную работу с ТОСами по закупкам продукции животноводства;
- заготовители, организующие и осуществляющие свою деятельность в личных подсобных хозяйствах.
Размер субсидии за 1 кг молока базисной жирности для сдатчиков 60 копеек, для заготовителей и администраций сельских поселений – 35 копеек. За 1 кг масса крупного рогатого скота и свинины в живом весе – 1,5 рубля, овцы и птицы – 1 рубль. Постановлением также определен перечень документов, которые сдатчики и заготовители должны представлять в администрацию сельского поселения.
В прошлом году за реализованную продукцию животноводства, произведенную в ЛПХ, из областного бюджета было выдано субсидий на сумму 113 млн. рублей.

НовоcтиВолгограда.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ