Волгоградская область: ущерб от АЧС будет компенсирован в полном объеме

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: ущерб от АЧС будет компенсирован в полном объеме

Экономическое положение в целом по стране и в регионе требует экономии бюджетных средств. Это общероссийские реалии. И зарплата губернатора и его заместителей будет меньше на 10 %. Такое решение принял руководитель региона Андрей Бочаров. 


Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «У заместителей нет возражений? Уверен, что нет. Наш президент показывает пример достаточно ярко, ситуацию нужно понимать, находимся в непростой. Уважаемые заместители и ваш покорный слуга – решение мной такое уже принято».

На заседании администрации говорили о положении дел в пяти сельских районах: Руднянском, Еланском, Даниловском, Котовском и Жирновском, где введены особые меры предосторожности по африканской чуме свиней.

Александр Беляев, первый заместитель губернатора Волгоградской области: «В зоне отчуждения 1800 голов произошла процедура, экономический урон, который будет выплачен – около 15 миллионов рублей для бюджета».
Продумать, как на этих территориях развивать другие виды животноводства и, главное, помочь селянам в самые сжатые сроки получить все предусмотренные в этом случае компенсации – этим предстоит заняться профильным комитетам и ведомствам. 

В связи с угрозой распространения инфекции губернатор рекомендовал усилить контроль на крупных свиноводческих комплексах, а также создать специальные пропускные посты на границах с соседними регионами, где выявлены вспышки африканской чумы свиней.

И еще одну важную тему затронули на заседании. Касается она состояния городских дорог. С 1 по 30 апреля будет ограничено движение большегрузного транспорта по Волгограду. И это губернатор потребовал тщательно контролировать.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Уважаемые коллеги, я попрошу вас вместе с ГАИ посмотреть, что у нас происходит на этот момент. Город Волгоград закрыт для движения большегрузного транспорта».

Не осталась без внимания и проблема продовольственной безопасности региона. Как отметили участники совещания, цены на основные группы товаров по-прежнему мониторит специальная комиссия. Налажена работа с торговыми сетями, которые по предложению региональной власти разработали систему поддержки особо нуждающихся волгоградцев. Более шести тысяч льготников и пенсионеров уже получили адресные скидочные карты.

Источник: volgograd-trv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее