Волгоградская область: в целях развития животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: в целях развития животноводства

ООО «ТопАгро» предоставлена государственная гарантия Волгоградской области для реализации инвестиционного проекта «Строительство свиноводческого комплекса на 26 тысяч голов в год с законченным производственным циклом в пос. Самофаловка Городищенского района Волгоградской области».

Такое постановление принято администрацией Волгоградской области.

Напомним, что в соответствии с решением Министерства сельского хозяйства РФ этот инвестиционный проект включен в перечень предприятий на получение кредитов в коммерческих банках для завершения их строительства.

Кредитные ресурсы на сумму свыше 62 млн. рублей предоставит ОАО Банк «Возрождение».

Отметим, что во многом успешной реализации проекта способствовала и государственная поддержка. Так, из региональной казны было выделено свыше 50 млн. рублей на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования по лизингу, части затрат на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту подводящих подъездных путей, ЛЭП, газопроводов, объектов водоснабжения для животноводческих ферм и комплексов, по уплате процентов по кредиту.

В настоящее время свинокомплекс находится в высокой степени готовности. Специалисты уже занимаются комплектованием основного племенного стада свинопоголовья. Завершается монтаж импортного оборудования нового поколения. Современными производственными линиями будут оснащены комбикормовый завод, цеха убоя и разделки туш, а также другие подразделения свинокомплекса.

Наряду с этим, руководство ООО «ТопАгро» приняло решение о расширении мощности свинокомплекса до 104 тыс. голов в год. Его проектная мощность составит свыше 7 тысяч тонн высококачественного маложирного мяса в год. Такой продукции в России производится пока очень мало, и переработчики вынуждены закупать ее за рубежом.
(а.н.)

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее