Волгоградская область. Закончена проверка реализации мясо-молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Закончена проверка реализации мясо-молочной продукции

Комитет по защите прав потребителей города Волгограда совместно с сотрудниками правоохранительных органов и ветеринарной службы проверили на предмет соблюдения закона о защите прав потребителей предпринимателей и юридические лица, реализующих мясную, колбасную и молочную продукцию.
Как сообщила корреспонденту ВолгоградРу заместитель председателя комитета по защите прав потребителей департамента предпринимательского и потребительского рынка Наталья Лапина, из проверенных 30 хозяйствующих субъектов без нарушений работали только 4. Товары с истекшим сроком годности были обнаружены в 3 местах продажи мясо-молочной продукции. В 12 торговых точках отсутствовала информация об изготовителе и документы, подтверждающие качество товара. Среди других нарушений проверяющими были взяты на заметку такие, как отсутствие информации о продавце, неправильное оформление ценников, нарушение правил продажи отдельных видов товаров.
По результатам проверки сотрудниками правоохранительных органов составлено 14 протоколов об административном правонарушении, выдано 2 предписания городской ветслужбой, 1 акт направлен в ТУ «Роспотребнадзора».

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее