Волгоградская область. ЗАО «Краснодонское» планируют увеличить производство мяса птицы и свинины

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. ЗАО «Краснодонское» планируют увеличить производство мяса птицы и свинины

Крупнейший волгоградский животноводческий комплекс ЗАО «Краснодонское» озвучил программу реконструкции и увеличения производства. К 2011 году совокупные мощности предприятия по производству мяса птицы и свинины планируется довести до 50 тыс. тонн в год, инвестиции в расширение составят порядка 6 млрд рублей. Наблюдатели отмечают, что предприятию обеспечен рынок сбыта в связи с общим дефицитом мяса в России, сообщает Коммерсант- Волгоград.

По словам президента ЗАО «Краснодонское» Владимира Водяникова, компания планирует до 2011 года довести объем производства готовой продукции (совокупно мясо птицы и свинина) до 50 тыс. тонн в год. Компания намерена построить до 2011 года мясоперерабатывающий комплекс мощностью до 150 тонн в сутки. В ближайшие 1,5 года планируется восстановить собственное поголовье свиней и довести его до 108 тыс. голов, поголовье птицы — до 11 тыс. голов в 2009 году. Реализовывать продукцию «Краснодонского» планируется как в Волгоградской области, так и в соседних регионах. По данным комитета сельского хозяйства обладминистрации, общий объем производства свинины в регионе сейчас составляет около 9 тыс. тонн, в то время как потребность, по оценкам экспертов, составляет порядка 50 тыс. тонн ежегодно.

Реконструкция «Краснодонского» пока единственный крупный реализуемый проект в регионе. В прошлом году было заявлено о строительстве трех свинокомплексов, общим поголовьем более 160 тыс. голов, однако в прошлом году компании не смогли получить кредиты на реализацию проектов и сейчас строительство заморожено. Сейчас крупнейший местный производитель свинины, по данным комитета сельского хозяйства, комплекс «8 Марта» (Урюпинск), мощностью до 1,5 тыс. тонн мяса в год. По мнению представителей перерабатывающих предприятий региона продукция «Краснодонского» найдет своего покупателя.

rad.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее