Волгоградцам дороже всего обходится мясо и молоко

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградцам дороже всего обходится мясо и молоко

Специалисты департамента экономики и инвестиций провели очередной мониторинг цен.

Цены в магазинах кусаются с каждым днем. Да продукты дорожают, - соглашаются эксперты. Как отмечают специалисты департамента экономики и инвестиций в декабре в Волгограде в среднем на 3,15% выросли цены на молочную продукцию, сыр и масло. Так, кефир подорожал на рубль 40 копеек, сметана на 2 рубля 70 копеек, творог на 2 рубля 9 копеек; сгущенное молоко - на 1 руб. 9 копеек, молоко сухое на 2 рубля 25 копеек.

Бутерброд с сыром «Российский» теперь на обойдется на 12 рублей дороже, а если намазать хлеб еще и сливочном маслом, то цена перекуса повысится почти на 4 рубля.

В среднем на 2, 45 % взлетели цены на колбасные изделия. Колбаса вареная теперь обойдется на 4 рубля 86 копеек; на полукопченую колбаску придется добавить еще лишние три рубля.

Чуть-чуть выросли цены на сахар на 68 копеек, и существенно на чай. Упаковка байхового теперь обойдется на 19 рублей дороже.

На 2,8% подорожала консервная продукция:«Икра кабачковая» - на 2,9% или на 2 рубля 10 копеек; консервы «Говядина тушеная» - на 2,4% или на 3 рубля 62 копейки; консервы «Зеленый горошек» - на 3% или на 2 рубля 52 копейки; томатная паста - на 2,8% или на 2 рубля 34 копейки.

Разумеется, в декабре подскочили цены и на овощи и фрукты. Цена капусты выросла 65 копеек, картофель почти на рубль, почти также как морковки и яблок. Несущественно подрос в цене килограмм свеклы - на 40 копеек, лука - на 1 рубль 63 копейки, бананов - на 85 копеек. Зато серьезно ударяет по кошельку стоимость свежих огурцов, новые ценники обозначили повышение цены на 23 рубля, помидор. Цена последних скакнула на 26 рублей по сравнению с ноябрем.

Вместе с тем наблюдается снижение среднемесячных цен на отдельные продукты питания.

Цена на мясную продукцию снизилась в среднем на 2,2%. Свинина подешевела на 0,7% или на 1 рубль 55 копеек; печень говяжья - на 4,3% или на 5 рублей 35 копеек; куры - на 1,5% или на 1 рубль 57 копеек. Подешевела рыба морская свежемороженая на 2% или на 1 рубль 79 копеек.

Также упала цена на крупы в среднем на 2,6%: рис - на 3,7% или на 1 рубль 40 копеек; пшено - на 2,6% или на 47 копеек; овсяные хлопья - на 1,6% или на 31 копеек, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее