Якобашвили докупил часть "Русагропроекта"

Фильтры

Регион

Новости

Якобашвили докупил часть "Русагропроекта"

ФАС одобрила ходатайство Давида Якобашвили о покупке 50% акций ЗАО "Русский аграрный проект" ("Русагропроект"). Таким образом, вместе с имевшимся у него пакетом Якобашвили консолидировал все 100% акций компании. Вместе с тем сумма сделки не раскрывается. Площадь обрабатываемых предприятием земель составляет 100 тыс га.

В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство гражданина Швеции Якобашвили Давида (...) о приобретении акций Закрытого акционерного общества "Русский Аграрный Проект" в размере 50 %, что в совокупности с имеющимися у Якобашвили Давида акциями составит 100%, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства, говорится в сообщении службы.

Компания "РусАгроПроект" – один из крупнейших агропромышленных холдингов Южного федерального округа, объединяющий более 20 предприятий Волгоградской области и Краснодарского края. В основе работы компании лежит замкнутый производственный цикл: от выращивания, хранения и переработки сельхозпродукции до производства продуктов питания и трейдерской деятельности на внешнем и внутреннем рынках.

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее