Инфицированным объектом объявлена холодильная камера Волгоградского мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Инфицированным объектом объявлена холодильная камера Волгоградского мясокомбината

По постановлению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова №697 от 8 октября 2021 года объектом, инфицированным вирусом африканской чумы свиней, признана холодильная камера №4465 на территории промышленной зоны Волгоградского мясокомбината.

Официальная информация о введении карантина в Дзержинском районе Волгограда появилась на сайте областной администрации в понедельник, 11 октября. На зараженной площадке располагаются производственные линии, где выпускают полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы под тремя брендами: «Царь-продукт», «Царицынский комбинат» и «Волгоградский мясокомбинат».

Вся свинина, хранившаяся в холодильной камере в здании по адресу ул. Историческая, 181, подлежит изъятию и утилизации. Доступ на карантинный объект ограничен в течение 30 календарных дней с момента регистрации очага.

Как мы сообщали ранее, 25 тонн сырья с вирусом АЧС, предназначенного к переработке на линии ООО «Царицынский комбинат», поступило от ООО «АПК „АгроФуд”» из Белгородской области.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее