Инвесторы предлагают создать в Волгоградской области современный свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы предлагают создать в Волгоградской области современный свиноводческий комплекс

Перспективы строительства в Котовском районе крупного свиноводческого холдинга замкнутого цикла обсуждались на совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Сотрудничество в животноводческой отрасли администрации предложили инвесторы, занимающиеся свиноводством во многих регионах России. 

"Проблема импортозамещения стоит остро, и мы готовы к открытому диалогу с инвесторами, готовыми развивать АПК региона, - отметил Андрей Бочаров. – Решение о реализации проекта будет принято после предоставления четкого плана и финансовых расчетов. При этом партнеры Волгоградской области смогут рассчитывать на государственную помощь и преференции в рамках комплекса мер по поддержке инвесторов". 

Участник встречи, первый заместитель главы области Александр Беляев, отметил, что пока местные товаропроизводители не обеспечивают в стопроцентном объеме внутренние потребности в свинине. В настоящее время крупные волгоградские хозяйства производят только 17 тысяч тонн свинины в год, чего недостаточно для волгоградского региона. Новый проект, стоимость которого оценивается в 9,1 миллиарда рублей, позволит насытить внутренний рынок качественным мясом, обеспечив продовольственную безопасность области. 

По предварительным расчетам, первоначальная мощность комплекса составит 330 тысяч голов в год. Также план развития предусматривает строительство завода по производству комбикормов, убойных цехов и перерабатывающих площадок.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее