Роспотребнадзор проверяет волгоградские продуктовые магазины

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор проверяет волгоградские продуктовые магазины

В ответ на многочисленные жалобы Роспотребнадзор организовал проверки и контрольные закупки в торговых точках «Ермолино» и «Волгоградский мясокомбинат».

В ходе контрольных мероприятий инспекторы установили, что в магазине ООО «Фирменная торговля», принадлежащего Волгоградскому мясокомбинату, используются весы с затертым идентификационным номером. К тому же торговом зале отсутствовали весы, которыми мог бы воспользоваться покупатель для сопоставления цены и массы товара. Аналогичное нарушение правил торговли выявили в ООО «Раздолье» ритейлера «Продукты Ермолино» (правообладатель торгового знака — АО «Инвест Альянс»).

Руководству обоих магазинов выданы соответствующие предписания предписания. В отношении обеих организаций будут возбуждены административные дела по ст. 14.15. КоАП РФ (Нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

На фоне роста цен в Роспотребнадзор регулярно обращаются жители Волгограда, которые жалуются на систематический обвес покупателей в розничных магазинах. В частности, манипуляции с массой — распростаненное явление при реализации мяса и продукции мясопереработки в сетевом ритейле, утверждают они.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее