Увеличение мощностей по хранению зерна и других культур вошли в 185 заявленных инвестпроектов в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

Увеличение мощностей по хранению зерна и других культур вошли в 185 заявленных инвестпроектов в Волгоградской области

Трехдневная инвестиционная сессия под руководством заместителя губернатора Василия Иванова прошла в Комитете сельского хозяйства Волгоградской области. На мероприятии производители сельхозпродукции из всех районов региона представили свои проекты, которые планируется осуществить в следующем 2024 году.

Межведомственной комиссии были презентовали 185 проектов в различных сферах. Большая часть заявок связана с увеличением мощностей объектов для хранения зерна, масличных культур, овощей. Такие предложения поступили практически из всех муниципальных районов. Среди популярных проектов – организация перерабатывающих площадок, включая сушильные площадки для овощных культур. 

Множество предложений связано с увеличением площадей мелиорации. Стоит напомнить, что регион является одним из российских лидеров в реализации подобных проектов и ежегодно вводит не менее 6 тысяч гектаров под мелиорацию.

Актуальными остаются направления по овцеводческим площадкам, фермам по разведению мясного и молочного КРС. Аграрии также планируют развивать производство сопутствующих товаров и минеральных удобрений. 

Кроме того, среди представленных проектов появились необычные идеи, такие как создание оленьей фермы с туристическим комплексом.

Проведение сессии позволяет собирать информацию о готовящихся проектах, корректировать стратегию развития отрасли и определять новые векторы. Кроме того, дает возможность своевременно планировать объёмы государственной поддержки на предстоящий период.

Василий Иванов отметил, что представленные проекты учитывают потребности и возможности сельских поселений, где они будут реализовываться, и соответствуют стратегическим направлениям развития АПК, установленным губернатором Андреем Бочаровым.

За последние 10 лет в сельском хозяйстве Волгоградской области завершено более 1 тысячи инвестиционных проектов на сумму около 136,5 млрд рублей.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ