В Волгоградской области планируется построить крупный свиноводческий холдинг

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области планируется построить крупный свиноводческий холдинг

На прошедшем совещании в администрации Волгоградской области обсуждались перспективы строительства крупного свиноводческого холдинга замкнутого цикла в Котовском районе. Инвесторы, занимающиеся свиноводством во многих регионах России, предложили сотрудничество в животноводческой отрасли.

Губернатор Андрей Бочаров отметил остроту проблемы импортозамещения и подтвердил готовность к открытому диалогу с инвесторами для развития АПК региона. После предоставления четкого плана и финансовых расчетов будет принято решение о реализации проекта. Партнёры Волгоградской области смогут рассчитывать на государственную помощь и преференции в рамках комплекса мер по поддержке инвесторов, сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Местные товаропроизводители пока не обеспечивают внутренние потребности в свинине в стопроцентном объёме. Крупные волгоградские хозяйства производят только 17 тысяч тонн свинины в год, что для Волгоградского региона недостаточно. Стоимость нового проекта оценивается в 9,1 миллиарда рублей. Это позволит насытить внутренний рынок качественным мясом, обеспечив продовольственную безопасность области.

Первоначальная мощность комплекса составит 330 тысяч голов в год. План предусматривает строительство завода по производству комбикормов, убойных цехов и перерабатывающих площадок.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее