В Волгоградской области появилась ферма для разведения пятнистых оленей

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области появилась ферма для разведения пятнистых оленей

ТАСС со ссылкой на региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии передает, что на севере Волгоградской области на базе охотничьего хозяйства появилась ферма по разведению пятнистых оленей.

Главный специалист облкомприроды Елена Масленникова сообщила, что пока на ферме в Жирновском районе поселили всего 20 шестимесячных оленят, но со временем поголовье планируют увеличить до 880. На следующей неделе привезут еще 40 голов молодняка.

Примерно через полгода взрослых особей выпустят в дикую среду обитания. В отличие от благородного оленя, пятнистый олень (или олень-цветок) пока не обитает на территории Волгоградской области. Молодняк выращен на подобных фермах под Ростовом, Самарой и Свердловском. Все животные, которых привозят в Жирновский район, проходят строгий ветеринарный контроль. Они будут расти на концентрированных кормах и зерновой смеси из овса и кукурузы. Для оленят на ферме построен обширный вольер площадью 400 гектаров. Установлены поилки, площадки для подкормки и навесы, где животные будут укрываться от непогоды. В будущем здесь разместят 500 самок, 100 самцов и 280 голов молодняка.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее