В Волгоградской области ввели карантин из-за чумы у дикого кабана

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области ввели карантин из-за чумы у дикого кабана

На территории района введен карантин.

В Волгоградской области вновь введен карантин по африканской чуме свиней. Зараженное животное обнаружили в Новоаннинском районе Волгоградской области.

— 22 марта в результате лабораторных исследований в государственном бюджетном учреждении Волгоградской области «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» пробы от дикого кабана, застреленного на территории охотхозяйства «Деминское» ООО «Усть-Степное» Новоаннинского района установлен диагноз «африканская чума свиней», — говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия. — На территории Новоаннинского района проводится комплекс профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней.

Напомним, последний случай выявления АЧС на территории Волгоградской области был зарегистрирован в начале декабря в Волжском. Мясо, зараженное опасным заболеванием, обнаружили в магазине «Пятерочка» и жилом доме.

В конце августа прошлого года карантин по африканской чуме свиней вводили в Новоаннинском районе. Там на обочине федеральной трассы Москва — Волгоград обнаружили туши мертвых животных. У них были отобраны образцы биологического материала для проведения исследований. Волгоградская областная ветеринарная лаборатория пришла к однозначному выводу: животные умерли от вируса африканской чумы свиней.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ