Волгоградская область наращивает производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область наращивает производство яиц

В 2023 году птицефабрики Волгоградской области увеличили производство яиц на 0,5% по сравнению с предыдущим годом, достигнув показателя в 830 миллионов штук. В 2022 году общий объем производства яиц в регионе составлял 826 миллионов штук.

Положительная динамика производства яиц в Волгоградской области является результатом стабильной работы птицефабрик и их планомерного развития. Регион полностью обеспечен яйцом, исходя из рекомендаций Министерства здравоохранения РФ (260 штук яиц на человека в год). Уровень самообеспечения от фактического потребления составляет 105%.

В Волгоградской области действуют четыре птицефабрики, специализирующиеся на производстве яиц: АО "Агрофирма "Восток", АО "Птицефабрика "Волжская", ООО "Городищенская птицефабрика" и ОАО "Степное". Они оснащены современным оборудованием, используют передовые технологии и соблюдают высокие стандарты качества.

Около 60% объема яиц в регионе производится на птицефабриках, а остальные 40% приходятся на личные подсобные хозяйства. Это свидетельствует о том, что производство яиц в Волгоградской области имеет диверсифицированный характер, что обеспечивает стабильность и надежность поставок.

В 2023 году перед отраслью птицеводства в Волгоградской области стоят новые амбициозные задачи. Планируется продолжить увеличение производства яиц, а также повысить качество продукции и конкурентоспособность на региональном и федеральном рынках. Реализация этих планов позволит еще больше укрепить позиции Волгоградской области в качестве одного из ведущих регионов по производству яиц в России.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ