24 млрд рублей в строительство птицефабрики в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

24 млрд рублей в строительство птицефабрики в Волгоградской области

В Волгоградской области достигнута предварительная договоренность о создании крупнейшего птицеводческого комплекса в Южном федеральном округе за 24 млрд рублей.

Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона Екатерина Голод.

"Проект рассчитан на три года, заинтересованность в его осуществлении проявил известный российский агропромышленник Сергей Разаев, он является и руководителем рабочей группы по реализации инвестпроекта", - сказала Екатерина Голод.

Проект предполагает строительство цехов, в которых будут выращиваться куры-бройлеры и производиться их переработка, уточнила она. Мощности птицефабрики составят в год до 100 тысяч тонн мяса птицы, до 60 млн штук яйца и примерно 250 тысяч тонн комбикормов. Создание комплекса поможет открыть около 1,5 тысячи рабочих мест.

Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу минсельхозу в ближайшее время подобрать для инвесторов подходящие площадки в районах области и определить условия совместной работы, добавила пресс-секретарь. При подписании договора к строительству первой очереди птицефабрики приступят уже в 2015 году.

Источник: ТАСС - Программа ЮГ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее